Основной график
Направление обучения: Обучение теплотехнического персонала
№ пп Наименование, код профессии (продолжительность теоретического курса) Вид обучения; назначение курса Сроки обучения Итоговая аттестация (при подготовке и переподготовке) Стоимость обучения 1 чел./руб
1 Машинист котлов, 13785 (169 час.) Переподготовка по профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 4-7 разряда и удостоверения с правом обслуживания котлов, сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 28.02.19-07.03.19 Д/О
11.03.19-28.03.18 УЦ
19.06.2019 20944
30.10.19-08.11.19 Д/О
11.11.19-28.11.19 УЦ
21.02.2020
2 Машинист-обходчик по котельному оборудованию, 13929 (169 час.) Переподготовка по профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3-5 разряда и удостоверения с правом обслуживания котлов, сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 28.02.19-07.03.19 Д/О
11.03.19-28.03.19 УЦ
19.06.2019 20944
31.10.19-08.11.19 Д/О
11.11.19-28.11.19 УЦ
21.02. 2020
3 Машинист паровых турбин, 13971 (157 час.) Переподготовка по профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3-6 разряда и удостоверения с правом обслуживания котлов, сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 18.03.19-22.03.19 Д/О
25.03.19-10.04.19 УЦ
10.06.2019 26053
23.09.19-27.09.19 Д/О
30.09.19-16.10.19 УЦ
10.12.2019
4 Машинист-обходчик по турбинному оборудованию, 13929 (149 час.) Переподготовка по профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3-5 разряда и удостоверения с правом обслуживания котлов, сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 18.03.19-22.03.19 Д/О
25.03.19-10.04.19 УЦ
10.06.2019 26053
23.09.19-27.09.19 Д/О
30.09.19-16.10.19 УЦ
10.12.2019
5 Машинист энергоблока для ТЭС, 14415 (124 час.) Переподготовка по профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 4-7 разряда и удостоверение с указанием типа энергоблоков, к обслуживанию которых эти лица допущены, сосудов, работающих под давлением; трубопроводов пара и горячей воды по мере комплектования групп расчет по заявкам
6 Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций, 19919 (73 час.) Повышение квалификации для подтверждения имеющейся квалификации или повышения квалификации на 3-4 разряд. по мере комплектования групп 15012
7 Машинист топливоподачи, 14261 (115 час.) Переподготовка по новой профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3-5 разряда 26.03.19-05.04.19 Д/О
08.04.19-12.04.19 УЦ
06.06.2019 12612
8 Оператор котельной, 15643 (72 час.) Переподготовка по новой профессии с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 2-6 разрядов и удостоверения с правом обслуживания электрокотлов, сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 17.06.19-21.06.19 Д/О
24.06.19-27.06.19 УЦ
02.08.2019 9400
9 Лаборант химического анализа, 13321 (40 час, 80 час.) Повышение квалификации для подтверждения имеющейся квалификации или повышения на 3-5 разряды, переподготовка 2-5 разряды 18.03.19-22.03.19
топливо
9524
18.03.19-29.03.19
топливо
27.05.2019 18935
10 Лаборант химического анализа, 13321 (40 час, 80 час.) Повышение квалификации для подтверждения имеющейся квалификации или повышения на 3-5 разряды, переподготовка 2-5 разряды 15.04.19-19.04.19
вода
9524
15.04.19-26.04.19
вода
24.06.2019 18935
11 Аппаратчик химводоочистки электростанции, 11079 (85 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3-4 разряда и удостоверения образца Ростехнадзора с правом обслуживания сосудов, работающих под давлением и технологических трубопроводов 13.05.19-23.05.19 30.07.2019 12749
12 Аппаратчик электролиза, 1108 (79 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 3 разряда и удостоверения образца Ростехнадзора с правом обслуживания электролизных установок и сосудов, работающих под давлением 04.02.19-14.02.19 18.03.2019 14719
13 Оператор хлораторной установки, 16155 (75 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства о присвоении квалификации 2-3 разряда и на право обслуживания хлораторной установки и работающих под давлением 11.03.19-20.03.19 15.04.2019 19685
14 Регенераторщик отработанного масла, 17840 (72 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства о присвоении квалификации регенераторщик отработанного масла 2-3 разряда по мере комплектования групп 16275
15 Аппаратчик воздухоразделения, 10122 (75 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства о присвоении квалификации по профессии 2-3 разряда и удостоверение установленного образца на право обслуживания воздухоразделительной установки, наполнению баллонов с правом обслуживания сосудов, работающих под давлением по мере комплектования групп 22313
16 Машинист компрессорных установок, 13775 (76 час.) Переподготовка рабочих на 2-3 , 4-5 разряды с выдачей свидетельства о присвоении квалификации и удостоверения на право обслуживания компрессорной установки и сосудов, работающих под давлением; технологических трубопроводов 09.09.19-18.09.19 14.10.2019 8591
17 Машинист насосных установок, 13910 (160 час.) Подготовка рабочих с выдачей свидетельства установленного образца о присвоении квалификации и удостоверения о допуске к обслуживанию оборудования насосной установки 2-3 разряда 03.06.19-14.06.19 УЦ
17.06.19-28.06.19 самост. обучение вода, мазут
19.08.2019 13430
18 Машинист насосных установок, 13910 (72 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства установленного образца о присвоении квалификации и удостоверения о допуске к обслуживанию оборудования насосной установки 3-6 разряда 03.06.19-14.06.19
вода, мазут
05.08.2019 11800
19 Машинист насосных установок, 13910 (64 час.) Переподготовка рабочих с выдачей свидетельства установленного образца о присвоении квалификации и удостоверения о допуске к обслуживанию оборудования насосной установки 3-6 разряда 03.06.19-13.06.19
вода
05.08.2019 10368
20 Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды (40 час.) Повышение квалификации персонала обслуживающего сосуды, работающие под давлением, трубопроводов пара и горячей воды, с выдачей удостоверения о допуске к обслуживанию сосудов, работающих под давлением и трубопроводов пара и горячей воды 08.04.19-12.04.19 4552
03.06.19-07.06.19
11.11.19-15.11.19
21 Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (24 час.) Повышение квалификации персонала обслуживающего сосуды, работающие под давлением, с выдачей удостоверения о допуске к обслуживанию сосудов, работающих под давлением 04.02.19-06.02.19 3213
19.08.19-21.08.19
01.10.19-03.10.19
22 Повышение квалификации оперативного персонала котельных, турбинных, котлотурбинных цехов, 1 уровень (80 час.) Повышение квалификации для оперативного персонала котельных, турбинных, котлотурбинных цехов, включает изучение требований НТД, общетехническую и специальную части, тренажерную подготовку 18.02.19-01.03.19 21802
01.04.19-12.04.19
21.10.19-01.11.19
22 Специализированная предэкзаменационная подготовка руководителей, специалистов, оперативного персонала, (40 час.) Повышение квалификации для оперативного и эксплуатационного персонала ЦТАИ 04.02.19-08.02.19 11645
15.04.19-19.04.19
01.07.19-04.07.19
02.09.19-07.09.19
07.10.19-11.10.19
02.12.19-06.12.19

* Стоимость по данному направлению ориентировочная. Окончательная стоимость обучения рассчитывается после формирования группы от Заказчика.

Обучение теплотехнического персонала

            Подготовка по профессиям, подконтрольным Ростехнадзору РФ ведется в соответствии с требованиями ФНП в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под давлением», утв. Приказом Ростехнадзора от 25.03.14 № 116.          

Повышение квалификации – в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики» и «Стандарта организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышение квалификации СО-ЕЭС-ПП-1-2005».

            Обучение проводится по программам, разработанным в соответствии с типовыми учебными планами и программами для подготовки и повышения квалификации рабочих на производстве, разработанных институтом развития профессионального образования Минобразования РФ и учебно-методическим кабинетом Минэнерго РФ, утвержденным в ЧУ ДПО КУЦ «Энергетик».

 

№ п/п

Наименование программы

Продолжительность, (аудиторных) час.

Продолжительность, (производственных) час.

Вид обучения

1.                   

Аппаратчик воздухоразделения

75

204

Переподготовка

2.                   

Аппаратчик химводоочистки электростанции

85

362

Переподготовка

3.                   

Аппаратчик химводоочистки электростанции

8

 

повышение квалификации

 (периодическая проверка знаний)

4.                   

Аппаратчик электролиза

79

154

Переподготовка

5.                   

Лаборант химического анализа

109

264

Переподготовка

6.                   

Лаборант химического анализа

72

-

повышение квалификации

 

7.                   

Машинист компрессорных установок

72

136

Переподготовка

8.                   

Машинист насосных установок (вода)

64

281

Переподготовка

9.                   

Машинист насосных установок (вода, мазут)

72

273

Переподготовка

10.               

Машинист насосных установок(вода, мазут)

160

960

Подготовка

11.               

Оператор хлораторной установки

75

140

Переподготовка

12.               

Регенераторщик отработанного масла

72

160

Переподготовка

13.               

Машинист котлов

169

420

Переподготовка

14.               

Машинист-обходчик по котельному оборудованию

169

395

Переподготовка

15.               

Машинист паровых турбин

149

296

Переподготовка

16.               

Машинист-обходчик по турбинному оборудованию

149

289

Переподготовка

17.               

Машинист топливоподачи

115

264

Переподготовка

18.               

Оператор котельной

72

208

Переподготовка

 

            Теоретический курс ведут опытные преподаватели ВУЗов г. Красноярска, работники энергосистемы, преподаватели учебного центра.

            По программам «Машинист котлов», «Машинист паровых турбин» проводится тренажерная подготовка обучающихся.  В полной мере используются технические средства обучения, наглядные пособия.

            По окончанию обучения и успешной сдачи итоговой аттестации (в группах переподготовки), выдаются свидетельства и удостоверения установленного образца.

            Справки по тел. 8(391) 219-00-27, kozhan@ucke.ru ведущий инженер по подготовке кадров Кожан Ирина Геннадьевна.

            Справки по тел. 8(391) 219-00-27, sae@ucke.ru ведущий специалист Ермакова Светлана Александровна.

Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давдением; трупопроводы пара и горячей воды

            Данная программа предназначена для повышения квалификации лиц, обслуживающих оборудование, работающее под давлением.

            Обучение персонала, обслуживающего сосуды, работающий под давлением, трубопроводы пара и горячей воды ведутся в соответствии и ФНП в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под давлением», утв. Приказом Ростехнадзора от 25.03.14 № 116.

 

№ п/п

Наименование курса

Прод-ть, час.

Вид обучения

1

Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением

24

Повышение квалификации

2

Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением и трубопроводы пара и горячей воды

40

Повышение квалификации

3

Персонал, обслуживающий трубопроводы пара и горячей воды

16

Повышение квалификации

4

Персонал, допускаемый к обслуживанию кислородных баллонов

20

Повышение квалификации

 

            Программа «Персонал, допускаемый к обслуживанию кислородных баллонов» предназначена для обучения лиц, имеющих необходимость допуска к получению, перевозке, разгрузке и хранению кислородных баллонов.

           Лицам, прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о допуске к обслуживанию оборудования, работающего под давлением, с указанием параметров и среды. Удостоверения подписываются председателем квалификационной комиссии ЧУ ДПО КУЦ «Энергетик».

            Занятия проводят: преподаватели учебного центра.  

            Справки по тел. 8(391) 219-00-27, sae@ucke.ru ведущий специалист Ермакова Светлана Александровна.